21:05, 29 ноября 2019 г.

В Балаково на лесничего, подозреваемого в получении взятки, завели уголовное дело

В Балаково в отношении 64-летнего лесничего, который просил денег с нарушителей за непривлечение к ответственности, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). 

По версии следствия, 10 ноября мастер леса одного из лесничеств в Духовницком районе при патрулировании территории, увидел как рабочие одной из организаций производят рубку деревьев. Через два дня он встретился с главным инженером этой организации и потребовал от него взятку в 250 тысяч рублей. За эти деньги мужчина обещал "закрыть глаза" на выявленное нарушение. 

Сотрудник фирмы обратился в правоохранительные органы и передача денег переходила уже под контролем сотрудников УФСБ по Саратовской области. Как только лесничий получил от главного инженера 100 тысяч рублей, сотрудника лесхоза задержали.

Расследование  уголовного дела продолжается.

Читайте также: Балаковцев предупреждают о новом виде мошенничества у банкоматов

#лесничество #взятка #вырубка деревьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"