13:01, 3 декабря 2019 г.

Проблема, о которой не принято говорить, а сидеть - больно

  • Когда геморрой - не просто метафора.
  • Так уж сложилось в обществе, что проктологические заболевания — проблема настолько деликатная, что многие из нас готовы месяцами, и даже годами терпеть неприятные ощущения, не решаясь обратиться к врачу. А очень зря! Ведь поставить диагноз и назначить лечение самому себе в таких ситуациях — бессмысленная и рисковая затея.Одна из наиболее распространенных болезней прямой кишки – геморрой.


  • Геморрой — деликатная, но весьма распространенная проблема у мужчин и женщин. Чаще всего данному заболеванию подвержены люди старше 45 лет. Однако, сегодня этот диагноз ставится и более молодым людям.
  • Геморрой не только вызывает неприятные ощущения, он опасен многочисленными осложнениями в виде железодефицитной анемии, тромбозов и ущемления геморроидальных узлов. Поэтому, при первых же симптомах заболевания следует обратиться к врачу-проктологу.
  • На ранних стадиях возможно лечение геморроя без операции. Но, если промедлить, имейте в виду: чем больше запускать болезнь, тем сложнее ее будет вылечить.
  • При первых же признаках нужно записаться на консультацию к проктологу. Если болезнь только началась, врач, скорее всего, назначит лечение медикаментами. При более запущенных стадиях - потребуется хирургическое вмешательство. Врач-хирург колопроктолог ДЦ "ГИППОКРАТ"  Татьяна Александровна Хайрединова готова помочь  уже сегодня.
  • Если все же хирургическое вмешательство необходимо, то следует отметить, что техника таких операций сильно изменилась: теперь оперативное лечение геморроя проводится малоинвазивным способом. Например, лигирование латексными кольцами Эта процедура была разработана давно, однако, малая травматичность делает ее популярной и в наши дни. На основание узла, при помощи специального прибора, надевается очень тугое латексное кольцо, которое блокирует кровоснабжение узла, вследствие чего он через семь–десять дней отмирает и отторгается.


  • Одной из новых разработок, применяемых врачами ДЦ"ГИППОКРАТ" в проктологии, является озонотерапия, позволяющая осуществлять абсолютно безболезненное воздействие.

    Озонотерапия предполагает использование кислородно-озоновой смеси, вводимой в организм. Эффективность данного метода основана в том числе на полезных свойствах озона, воздействующих на организм комплексно и системно, позволяя улучшить функционирование едва ли не всех органов человека.В проктологии озонотерапия используется для лечения:
    - Геморроя;
    - Проктита;
    - Колита;
  • - Свищей;
    - Трещинок заднего прохода;
    - Некоторых воспалительных заболеваний.


  • Следует отметить, что ректальная озонотерапия весьма полезна не только для лечения собственно проктологических заболеваний, но и обладает дополнительными положительными эффектами для всего организма:

    - Способствует улучшению микрофлоры, что позволяет предотвратить возникновение дисбактериоза и многих других расстройств;
    - Обладает возможностью непосредственного воздействия на иммунную систему;
    - Попадание части озона из кишечника в кровь позволит веществу попасть и в другие органы, нормализуя их работу.

    Таким образом, использование такого современного и эффективного метода проктологии, как озонотерапия, позволяет решить многие проблемы. 
  • При этом, теперь, для прохождения такой полезной и весьма деликатной процедуры не нужно ехать далеко:  в Балаково можно обратиться в ДЦ"ГИППОКРАТ" и получить весь комплекс озонотерапевтических процедур, не только по проктологические проблемам, но и многим другим. Никаких очередей, прием и процедуры пройдут в удобное для вас время и в режиме полной конфиденциальности.

    В  медицинском центре ДЦ"ГИППОКРАТ" убеждены: болезненное и длительное лечение проблем проктологии — вчерашний день. Не бойтесь проктолога!
  •  
Для записи на консультацию достаточно набрать номер: 8-927-225-60-69.
Специалисты ДЦ "Гиппократ" готовы помочь вам! Вас ждут по адресу: г. Балаково, Бульвар Роз, 9
#Балаково #ГИППОКРАТ #геморрой #озонотерапия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"