17:46, 1 декабря 2019 г.

Тарифы в банях Балаково подрастут для всех, кроме льготников

Неожиданное решение.

На прошлой неделе на заседании комитета администрация предложила городским депутатам увеличить действующую стоимость основных услуг в городских банях. В общем отделении за помывку со 180 до 210, для льготников с 70 до 100 рублей.

В экономическом обосновании указывалось, что необходимость пересмотра вызвана ростом цен на теплоэнергоресурсы, материалы, запчасти, работы и услуги сторонних организаций.

На заседании Совета вновь рассматривали этот вопрос. Депутаты выясняли, как изменяется число пользователей услуг МУП «Гигиена» после повышения тарифов. Им пояснили, что увеличение стоимости приводит к снижению числа посетителей.

Депутат Людмила Одинцова поинтересовалась у директора МУП «Гигиена» Игоря Саблина, есть ли у него план по развитию, расширению и улучшению банных услуг. Он пояснил, что очень трудно что-то предлагать, когда в банях стены обшарпанные.

Депутат Денис Мамаев предлагал сделать льготникам и детям до 14 лет бесплатные билеты, но коллеги ему предложили найти средства для компенсации выпадающих доходов. Они еще долго спорили, но пришли к следующему: для льготников оставить прежнюю сумму – 70 рублей. Для всех остальных граждан увеличить, но не до 210 рублей, а до 225 рублей.

Читайте также: Балаковским пенсионерам не хватает кружков по интересам

#баня #услуги #тарифы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"