14:14, 2 декабря 2019 г.

Балаковский борец привез из соседней области бронзу

В Сызрани прошел турнир среди юношей и девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.) по дзюдо.

Состязания в Самарской области были посвещяны памяти тренера Александра Викторовича Жигулева. Помимо хозяев, в турнире приняли участие спортсмены из Пензы, Самары, Оренбурга, Новокуйбышевска, Тольятти, Чапаевска и Балаково.

Только за первый день соревнований на татами вышли 120 спортсменов. Честь города Балаково отстаивал воспитанник спортивной школы «Олимпик» Богдан Григорьев. Юноша боролся в весовой категории до 55 кг. На награду в данной весовой категории претендовали 20 дзюдоистов. Богдан одержал победу в двух схватках, а вот в схватке за выход в финал уступил. Однако,  в борьбе за 3-е место Богдан одержал уверенную победу.