21:31, 2 декабря 2019 г.

Поиски пропавшего Артура Шмыглева хотят прекратить

Ни одной зацепки за 11 суток поисков.

Это подтверждают данные, предоставленные спасателями, полицейскими и добровольцами. Все они отработали территорию села Песчанка и близлежащих населенных пунктов, водоемы, дороги и лесопосадки по максимуму.

Число добровольцев снижается. Люди уезжают на работу, к своим семьям. Некоторые приезжали несколько раз. В общей сложности в поисках приняли участие около тысячи человек. Не только жители Саратовской области, но и из Волгоградской, Костромской областей, из Москвы и Борисоглебска.

Работали пешие, водолазные и автомобильные поисковые группы. Обследовано всё, что могло стать пристанищем, убежищем для ребенка. В настоящее время отрабатывается последняя из версий следствия – Артур жив, он уехал их села в неизвестном направлении.

Татьяна Загородняя, детский омбудсмен выразила обеспокоенность тем, что в области отсутствуют перечень детей, склонных к побегам из дома и база граждан, имеющих судимость за сексуальные преступления. Если бы такая база была, велся постоянный контроль за такими группами, то убийства Лизы Киселевой и исчезновения Артура Шмыглева можно было избежать.

Читайте также: Поиски 12-летнего Артура Шмыглева продолжаются

#артур #пропал #жив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"