09:18, 3 декабря 2019 г.

Жительницу Балаково обвиняют в убийстве квартиранта

Сейчас 51-летняя, ранее судимая женщина, находится под стражей.



Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, с мая 2019 года 51-летняя жительница Балаково разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. Взамен он оплачивал коммунальные счета и давал деньги на питание с каждой полученной пенсии.  19 августа в гости к хозяйке пришли двое ее приятелей. Вчетвером они стали поминать знакомого, который скончался месяц назад. Квартирант возмутился, что выплаченные им деньги пошли не на еду, а на алкоголь для хозяйки и ее друзей. Перед гостями женщина не стала разжигать конфликт, но после их ухода она парировала ему тем, что домовладение принадлежит ей, а значит, она может приводить в гости кого угодно, и вообще, живет он в квартире только с ее разрешения. Однако, пенсионер разошелся не на шутку. 

- В ответ на нелестные слова женщина схватила со стола нож и нанесла квартиранту удары в грудь и в живот. Мужчина упал на пол. Осознав, что случилось, дама попыталась оказать помощь мужчине. но спасти его не удалось. Женщина рассказала о произошедшем бывшему сожителю, который, в свою очередь, вызвал полицию и бригаду "скорой помощи", - уточнила Волошина.

Прибывшие на место медики  выписали справку о смерти пенсионера. Причиной смерти, по заключению экспертизы, числится колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца.

- Сейчас гражданка находится под стражей, вину свою она, в ходе предварительного следствия, не признала. Однако, следователями собрано достаточно доказательств, чтобы изобличить женщину в
инкриминируемом деянии,- рассказала Волошина.

В заключении, 51-летняя жительница Балаково будет дожидаться суда.

Читайте также: В Балаково на пожаре на улице Волжской погибла пенсионерка

#Балаково #убийство #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"