18:39, 3 декабря 2019 г.

На будущий год Балаково может получить на благоустройство почти в два раза меньше средств, чем в этом

Финансирование программы по формированию комфортной городской среды может быть сокращено почти в двое. Такая информация прозвучала на недавней встрече с жителями в 27 школе.

В этом году Балаково по программе получил 72 млн рублей, 30 из которых потратили на ремонт общественных территории и 42 на дворы (в среднем 1,8 млн на двор).

При утверждении этой программы в области на следующий год предварительно сумма снижена до 40 млн рублей. Если финансирование будет срезано, на дворы останется всего 10 млн. рублей, так как 30 млн «железно уйдет на парки и скверы». Программа в большей степени ориентирована на них. К слову, своей очереди на ремонт ждут больше 80 дворов.

Однако, точка в этом вопросе пока не поставлена и есть надежда, что финансирование сохранится, по крайней мере, на уровне этого года.

Читайте также: В Балаково названы адреса участков для рейтингового голосования

#формирование комфортной городской среды #благоустройство #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"