22:26, 3 декабря 2019 г.

Сколько можно?- спрашивают балаковцы у новых жертв, попадающих на удочку мошенников

На чужие грабли наступили двое.

Один из них житель Вольска. Он намеревался сдать квартиру через сайт бесплатных объявлений. Ему позвонил мужчина и предложил перевести задаток. Далее все было разыграно «как по нотам». Жертвой совершено несколько действий в банкомате. Результатом их стали не сданная квартира и полученные средства, а… 210 тысяч рублей, снятые с карты владельца карты.

А в Энгельсе также обманут владелец гаража, который он хотел продать. «Покупатель пожелал перечислить задаток», а для этого надо было выполнить некоторые операции и продиктовать СМС-код. И 120 тысяч рублей, как не бывало, хорошо, что гараж остался.

Справедливы возмущения балаковцев? Конечно. Ведь в обоих случаях было очевидно, что «покупатель» и «арендатор» хотят обмануть, потому что в глаза не видели ни квартиры, ни гаража, а уже хотят перечислить задаток. Сразу понятно, что мошенники позвонили.

Читайте также: В Балаково вор обокрал автомагазин

#мошенники #банкомат #жертва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"