13:09, 4 декабря 2019 г.

В Балаково прошел пикет за возврат "московского времени"

В Саратовской области вчера прошли одиночные пикеты за возвращение московского времени. В акции принял участие и Балаково.

Девушка с плакатом «Балаково за возврат московского времени. Утро должно быть светлым, а вечер-темным» сфотографирована в полной темноте на одной из улиц города. С плакатами схожего содержания выступили жители Саратова и Энгельса.

«Подъем задолго до рассвета, … «ночная» дорога в учебные заведения и на работу, ... и дети и взрослые устали бесконечно начинать свой день в темноте. Хроническая усталость, снижение успеваемости и концентрации внимания, ежедневный опасный путь по неосвещенным улицам к месту учебы или работы - все это нам принес чужой часовой пояс», – пишут активисты в группе ВК «Саратов: время московское».

Они призывают депутатов прислушаться к своим избирателям и перестать ставить эксперименты над жителями региона.

Напомним, на «поволжское» время регион перешел три года назад. Сейчас оно действует также в  Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях.

Читайте также: Житель Саратовской области из-за кредита останется без квартиры

#московское время #перевод стрелок на часах #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"