21:39, 4 декабря 2019 г.

В Вольске состоялся молодежный марафон на льду

Это уже третье мероприятие.

Танцевально-спортивный марафон проходит на льду, и он получил название «Мы выбираем жизнь!»

В первый раз мероприятие провели в 2017 году. С тех пор оно стало традиционным. Отличает его от всех других событий города место проведения – Ледовый дворец и обязательный атрибут каждого участника – коньки.

Кроме состязаний молодежи были представлены показательные выступления юных фигуристок и хоккеистов. Марафон удался, и балаковцы могу лишь позавидовать своим вольским соседям.

Дело в том, что балаковский Ледовый дворец ориентирован в основном, на хоккей. И расписание ледовой арены забито тренировками с 6 утра до 23 ночи и играми.

Однако юные спортсмены вольского отделения «Фигурное катание» вынуждены были приезжать в Балаково на тренировки во время массового катания, что, естественно, усложняет этот процесс, а также делает его особенно травмоопасным. Ведь, отрабатывая свои прыжки, фигуристки (в основном, это девочки и девушки) обязаны рассчитывать, что приземление будет безопасным не только для них, но и тех, кто катается или учится кататься на коньках..

Читайте также: Двукратная чемпионка Европы из Балаково стала мастером спорта международного класса

#марафон #молодежь #фигуристы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"