12:32, 6 декабря 2019 г.

Балаковским учителям, возможно, будут платить, как столичным

Сенаторы предложили единую систему исчисления зарплат педагогам.

На данный момент зарплаты в общеобразовательных, как правило, устанавливает муниципалитет, однако, проблему нормирования оплаты труда по факту, решает регион. В России единой системы оплаты труда педагогов не существует. Получается, что за одинаково выполненную работу учителя в разных регионах получают совершенно разные зарплаты.

Так, как сообщает РГ,  средняя зарплата учителя по стране за 2019 год составила 40 337 рублей: самая высокая - на Чукотке (99 тыс. рублей), самая низкая - в Северной Осетии (21,9 тыс. рублей).

В Совете Федерации пришли к выводу, что такое положение дел - крайне несправедливо, а значит, зарплата педагогов должна определяться количеством часов, уровнем образовательной программы и профессиональными квалификациями. Это - надбавка к основе, которая не должна быть ниже МРОТ, считают в Совфеде.

На выработку новых правил, по предположению сенаторов, уйдет около года.

Читайте также: В Саратовском регионе за 10 лет число сельчан убавилось, а горожан - не изменилось

#Балаково #учителя #зарплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"