21:45, 9 декабря 2019 г.

В Балаково подешевели квартиры на вторичном рынке

Стоимость жилья на вторичном рынке в Балаково снизилась. За текущий год она упала на 1%. Квадратный метр жилья в городе сейчас стоит 32,4 тысячи рублей. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аналитиками сайте cian.ru.

Балаково оказался единственным из крупных городов региона, в котором цена на "вторичку" упала. В Саратове и Энгельсе она подросла. В столице Поволжья стоимость квадратного метра прибавила в цене 2% и составила 44,1 тысячу рублей, в городе-спутнике прибавка составила 3%, цена за "квадрат" там составляет 41 тысячу рублей.

В целом цены на "вторичку" выросли по всей стране примерно на 5% и составляют 55,9 тысячи рублей. Самый значительный прирост отмечается в Воронеже - 17% и 50 тысяч рублей за квадратный метр и Владивостоке -16% и 125 тысяч рублей.

Снижение цены отмечается в Нальчике на 11% до 42,2 тысяч рублей, в Сызране на 6% до 34,4 тысяч рублей за "квадрат".

Читайте также: В Балаково впервые больше, чем за десять лет увеличилась численность населения

#ЦИАН #вторичное жилье #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"