14:09, 10 декабря 2019 г.

Встань и иди: как лежачим балаковским старикам получать пенсии

Когда пожилых россиян могут оставить без пенсии.

Основанием для приостановки выплаты пенсий может быть отсутствие подтвержденного факта регистрации пенсионера по месту получения средств, сообщают в ПФР.

Это касается пенсионеров, за которых другой человек получает деньги по доверенности. Якобы тогда Пенсионный фонд сможет предотвратить незаконное получение средств, например, уже после смерти пенсионера.

В ведомстве пояснили: в случаях сложностей с явкой за получением пенсии лично, можно будет обращаться к специалистам мобильной клиентской службы пенсфонда. Прибыв по месту проживания пенсионера, они могут засвидетельствовать факт получения пенсий на дому.

Выходит, Пенсионный фонд максимально обезопасил выплату для ведомства, а для получателей пенсии процесс усложнил. Согласно предложенному, к пенсионерам, которые годами не выходят из дома, каждый месяц придется вызывать мобильную бригаду из ПФР.

Читайте также: С пенсий балаковцев перестанут списывать долги

#пенсия #старикам #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"