17:29, 11 декабря 2019 г.

Балаковским лицеистам стало плохо после диаскинтеста

В Балаково детям стало плохо после проведения диаскинтеста. Об этом в соцсетях сообщили родители учеников лицея No2, где и произошел инцидент.

Меньше чем через час после медицинской процедуры у детей стали проявляться схожие симптомы, такие как боль в животе, слабость, тошнота. Сообщается, что несколько детей были госпитализированы.

В комментариях к посту несколько женщин рассказали, что осенью у их детей после диаскинтеста были аналогичные реакции.

В свою очередь в региональном минздраве отрицают связь между процедурой и недомоганием у детей. Причины плохого самочувствия лицеистов выясняют специалисты, проводится проверка. Предварительно выдвигаемая версия – дети отравились неизвестным веществом.

Напомним, схожая ситуация произошла в октябре в соседнем Вольске, где после пробы Манту 5 детей были госпитализированы  с отравлением неизвестным веществом, происхождение которого так и не удалось установить.

Читайте также: В ближайшее время балаковцы на четырехдневку не перейдут

#диаскинтест #лицей 2 #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"