15:07, 12 декабря 2019 г.

Как найти работу? Безработным балаковцам на заметку

Поиск работы нужно разбивать на этапы.

 

О том, как грамотно искать работу и какие основные этапы поиска работы существуют, узнали безработные граждане предпенсионного возраста, состоящие на учете в центре занятости населения города Балаково.

Поиск работы – это, своего рода, проект. Исполнение любого проекта требует тщательной подготовки, намеченного плана действий, который будет корректироваться, в зависимости от обстоятельств. Специалисты ЦЗН рекомендуют раздробить поиск работы стоит на несколько этапов, за каждый из которых должен быть достигнут определенный результат. Только после выполнения одной задачи можно переходить к реализации другой.

На мероприятии, проводимом в центре, психологом Мариной Бородиной были подробно рассмотрены основные этапы поиска работы: сбор и анализ объявлений о вакансиях, определение желаемых условий труда, составление резюме, связь с работодателями, подготовка к собеседованию.

В заключение встречи участники получили информационные буклеты «Этапы поиска работы» и «Памятка гражданину, ищущему работу».

Если у вас нет работы - специалисты ЦЗН настоятельно рекомендуют обращаться в ведомство. Это не только пойдет на пользу безработному, но и позволит сформировать реальную картину по безработице, которая имеет место в городе и районе.

Читайте также: Школьникам рассказали о плюсах работы в сфере ЖКХ

#Балаково #занятость #работа #поиск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"