19:35, 12 декабря 2019 г.

Судьбой балаковской пенсионерки, проживающей в доме с обрушившимся потолком, заинтересовались в СК РФ

Следственный комитет Саратовской области проводит проверку по информации о пожилой жительнице Балаковского района, которая вынуждена жить в разрушающемся доме. Такое поручение дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после того, как о пенсионерке рассказали на одном из федеральных каналов.

"По предварительным данным, 76-летняя женщина проживает в бывшем здании администрации колхоза в Балаковском районе, которое было предоставлено ей как временное жилье. Помещение дома непригодно для проживания, так как на отсыревших стенах имеются трещины, крыша протекает, в одной из комнат обрушился потолок. Обещанное благоустроенное жилье, ей так и не выдали, приватизировать временное не разрешили. 

Обращение в органы местного самоуправления результатов не дало, в выделении средств муниципального бюджета на ремонт отказано, действий по переселению не предпринимается", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.    

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, запрошены необходимые документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ситуация находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Читайте также: Безработная жительница Балаково попросила признать ее банкротом

#СК РФ #Александр Бастрыкин #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"