12:36, 14 декабря 2019 г.

Вольский юноша признался, что избил до смерти друга отца

Невольный свидетель помог раскрыть убийство.

Житель Вольска вышел из дома и заметил двоих перевозивших на санях что-то тяжелое. Заметив незнакомца, двое убежали, оставив свой «груз». Им оказался труп 39-летнего мужчины, Андрея Миронова.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что 9 декабря Миронов был в гостях у тех двоих, сбежавших в темноте. Это были отец и его 17-летний сын. Все трое выпивали. Вскоре отец лег спать, а юноша с гостем продолжили алкогольные возлияния. Затем мужчина вышел во двор, а вернувшись, совершил роковую ошибку: он в обуви прошел в дом. Это разъярило молодого человека. Сначала он толкнул гостя, а когда тот упал, несколько раз ударил его кулаком по лицу, ногами по телу.

На следующий день юноша, совершенно не обеспокоенный тем, что мужчина остался лежать на полу, ушел по своим делам. Вернулся только вечером, и только тога обратил внимание, что тот не подает признаков жизни. Молодой человек решил, что от тела надо избавиться, попросил отца помочь ему. Они пытались вывезти тело на санях под покровом темноты, но их застал случайный свидетель.

Юноше предъявили обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Вину он признал полностью. Обо всем, что произошло рассказал на месте происшествия. 17-летний юноша заключен под стражу. Ему может грозить срок до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: Подростка подозревают в причастности к смерти мужчины в Вольске

#обуви #кулаком #санках
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"