13:12, 16 декабря 2019 г.

Балаковский район получил новые школьные автобусы

По Саратовской области "разъехались" более 370 новых автобусов.

- Все автомобили соответствуют требованиям безопасности. Так как школьные автобусы эксплуатируются, преимущественно, в сельской местности, это крайне важно. В приоритете - доступность и качество образования ,- высказался на торжественной церемонии вручения техники губернатор Валерий Радаев.

На территории региона базируются 319 образовательных организаций, куда ежедневно подвозятся ученики из отдаленных сел и хуторов.  За предыдущие 3 года в область были переданы сначала 255 автобусов, купленных на средства из федеральной казны.  В прошлом году таких автобусов было выделено 94. Новая техника полностью заменила автобусы 2006- 08 годов выпуска. Также, были заменены автобусы 2009 года с высоким техническим износом.

Губернатор также подчеркнул, что помимо школьных автобусов в Саратов и районы направлены 61 единица автомобилей скорой помощи, 112 единиц дорожно-уборочной техники, 67 специальных автомобилей для сотрудников МЧС, полиции, лесозащитных структур, 41 служебных авто для сельских администраций. 

Читайте также: Балаковцев предупреждают о возможных пожарах

#Балаково #автобусы #губернатор #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"