14:41, 16 декабря 2019 г.

Балаковские волонтеры поддержат эпроект «Eco-ART» Президентской академии

В 2019 году проект получил поддержку в 200 тысяч рублей.

Проект «Eco-ART» ориентирован на воспитание экологической культуры балаковцев. 

Так, в фойе отделения срочного социального обслуживания центра студенты установили эко-бокс для сбора макулатуры. Из собранной бумаги и картона проектная команда «Волжанка» Балаковского филиала РАНХиГС создаст оригинальные арт-объекты, привлекая к творчеству воспитанников школы-интерната по адаптированным образовательным программам Балаково. Часть созданных картин и поделок волонтеры выставляют на продажу в сети Интернет. Собранные материалы, непригодные для творчества, сдают в пункты приема макулатуры. 85 % вырученных средств от продажи арт-объектов и макулатуры идут на закупку необходимых канцтоваров и развивающих игр для детей, воспитанников «Школы-интернат АОП г. Балаково».

- В прошлом году в рамках работы проекта было собрано 1170 кг макулатуры и выручено 5000 рублей. В уходящем году на форуме ПФО «iВолга» проект получил поддержку в размере 200 тысяч рублей. Теперь эко-боксы для сбора макулатуры будут установлены во многих общественных местах города, - рассказал волонтерам старшего поколения автор проекта Денис Губарьков.  

Как пояснила мпециалист по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Наталья Ленкова, молодежь предложила возрастным волонтерам самим попробовать также и свои силы в создании арт-объектов, и подопечные центра с успехом справились с заданием.

- Готовые 3D-календарики останутся у нас на память о сегодняшней встрече. Ребятам хочу сказать огромное спасибо и пожелать только успеха. То, что они делают, достойно уважения, и мы с радостью поддержим их экологический проект, - выразила общее настроение волонтёров старшего поколения «серебряный» эковолонтер Равза Абушаева, прилагающая немало усилий для уборки от мусора и украшения многих улиц города Балаково.  

Читайте также:  Балаковским болельщикам: в России прошли полуфиналы личного чемпионата России в мотогонках на льду

#Балаково #соцобслуживание #Eco-ART
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"