22:38, 17 декабря 2019 г.

Балаковцы, готовимся к значительному подорожанию сотовой связи

Повысятся тарифы с началом будущего года.

Ведущие сотовые операторы уже предупреждали о предстоящем заметном подорожании тарифов на мобильную связь. Поясняли, что произойдет это из-за двух законов, недавно вступивших в силу. Подразумеваются«закон Яровой» и о «суверенном Рунете». Они были приняты в течение полутора-двух лет. Благодаря этим законам государство получило больше возможностей для того чтобы контролировать трафик данных, передаваемых сотовыми операторами с помощью оборудования, которое пришлось устанавливать операторам. Оно не только управляло маршрутизацией трафика, но и получало доступ к данным, которые могут сохраняться длительный срок.

Вышеуказанные нормативные акты якобы заставят операторов повысить тарифы до 18%. Однако немногим ранее эксперты отмечали, что операторы собираются компенсировать неполученные доходы в связи с отменой внутреннего роуминга. И тогда, по их предположению, рост тарифов мог составить до 25%.

Читайте также: В грядущем году балаковцев ожидает 8 сокращенных недель

#операторы #тарифы #повышение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"