09:08, 18 декабря 2019 г.

Балаковским кандидатам в судебные приставы придется не только бегать и отжиматься

Собеседование для кандидатов в приставы изменится.

Разработан порядок исследований, состоящий из трех видов тестов. Они будут выявлять 1) морально-этические качества; 2) психологические особенности; 3) уровень физической подготовки.

Предполагается, что проверка может выявить как пристрастие кандидата к алкоголю, запрещенным веществам, так и то, что он вовлечен в деятельность сообществ экстремистского толка.

Но исследование будет исключительно добровольным. От общения с психологом можно отказаться. В случае согласия во время тестирования можно будет вести видеозапись, но тоже при согласии испытуемого.

Среди задаваемых – вопросы о семье, хобби, любимых писателях, артистах, произведениях литературы и искусства, о сильных и слабых сторонах своей личности.

Наиболее достойных кандидатов отметят резолюцией «рекомендовать в первую очередь».

Отдельно стоит отметить и физическую подготовку. Требования к молодым людям, претендентам на должность в охране судов: 7 раз подтянуться на перекладине, 30 раз отжаться от пола, 27 раз толкнуть 24-килограммовую гирю. Приставам-оперативникам придется показать еще и неплохой результат в челночном беге. К кандидатам в возрасте 55+ требования куда лояльнее: 1 подтягивание, 7 отжимание, 5 толчков гири и 40 секунд на челночный бег.

Читайте также: Перед законом ответит балаковец, изнасиловавший свою падчерицу

#приставы #особенности #алкоголю
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"