14:03, 19 декабря 2019 г.

Со следующего года у балаковцев появятся электронные трудовые книжки

Поправки уже внесены в Трудовой кодекс РФ.

То есть, трудовую деятельность и стаж работы отдельного гражданина работодатель может узнать в режиме реального времени, равно как о его поощрениях, занесенных в личное дело, выговорах, о занимаемых должностях и условиях увольнения. Действующий работодатель будет обязан отчитываться о каждом работнике в ПФР ежемесячно. 

Это упрости жизнь и самим работникам: выписку из трудовой книжки можно будет получить в любом ведомстве, в частности, через МФЦ, или портал Госуслуг.

До 1 июля 2020 года работодатели письменно уведомят каждого своего подопечного, который, в свою очередь, сможет выбрать новый формат трудовой книжки, либо остаться с бумажной трудовой. Те, кто в декрете, или болеет, смогут сделать свой выбор после выхода на работу, однако, данные работодатель в пенсионный фонд все равно будет передавать.

У тех же, кто начнет свою трудовую деятельность с 1 января 2021 года выбора уже не будет. Их трудовая будет изначально электронной.

Читайте также: Балаковским родителям: повышена сумма выплаты на первого ребенка, а также критерии нуждаемости

#Балаково #трудовая #электронная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"