11:10, 20 декабря 2019 г.

Как выбрать детский костюм для новогоднего карнавала: подсказки Роспотребнадзора

Важен не только образ, который он создает.

Важно и многое другое. Проще говоря, на все надо обращать внимание при выборе костюма. И не надо тешить себя мыслью, что «ребенку это всего на раз».

В первую очередь следует выяснить состав костюма. Это нужно, чтобы понять, сколько в нем по времени может находиться ребенок. Натуральные ткани «дышат», синтетические наоборот, забивают поры и могут вызвать перегрев, или переохлаждение.

Обязательно нужно проверить, не давит ли костюм в поясе, плечах или на шее, удобен ли он, не линяет ли окраска. Не хватало, чтобы кожа вспотевшего ребенка окрасилась в цвет костюма. Конечно же, наряд не должен неприятно пахнуть.

Еще при выборе костюма проверяют замки, пуговицы, застежки и резинки, надежно ли они пришиты, и смогут ли выполнять свои функции.

Читайте также: В Балаковском центре «Семья» стартовала акция «Новогодний подарок»

#костюм #запах #краска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"