12:29, 20 декабря 2019 г.

Кража в балаковском храме: преступнику грозит до 5 лет тюрьмы

Общая сумма награбленного составила более 50 тысяч рублей. 

Мы уже писали о том, что в ночь с 9 на 19 декабря в Храме во имя святых-бессребреников Космы и Дамиана произошла кража. Как сообщает пресс-служба МУ МВД России "Балаковское", оперативниками был задержан 36-летний подозреваемый. Как заявил сам задержанный, в момент деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Захмелевший злоумышленник возвращался домой, его путь пролегал мимо храма, расположенного на улице Минская, 61а. У мужчины возникла идея проникнуть в обитель, что он и сделал, сломав оконную раму. На цоколе храма балаковец присвоил серебряные украшения в количестве 44 штуки и икону.

Подозреваемый также рассказал, что после кражи, после возвращения домой,  у него внезапно поднялась высокая температура, все текло пронизывала острая боль. Мужчина было хотел вернуть награбленное в Храм, но не успел - был задержан. Сам себя мужчина охарактеризовал, как примерного семьянина и любящего отца двухлетней дочери.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело в рамках УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение".

Покаявшийся гражданин сейчас находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

#Балаково #церковь #кража #серебро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"