16:27, 20 декабря 2019 г.

Энергетики выявили в Балаково около 200 объектов в охранных зонах теплотрасс

Информация будет направлена в Ростехнадзор,  прокуратуру и городскую администрацию.

К владельцам объектов будут приняты предусмотренные законом меры, пишет пресс-служба «Т Плюс».

Охранные зоны теплотрасс предназначены для ремонта и эксплуатации данной инфраструктуры, сопутствующего размещения спецтехники и материалов. По закону,  в их пределах не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, воспрепятствовать ремонтам. 

Однако, «Т Плюс» обнаружили в охранных зонах посторонние объекты, которые не имеют никакого отношения к эксплуатации тепловой инфраструктуры. Это гаражи, торговые павильоны, пристройки к магазинам, автостоянки и автопарковки, остановки общественного транспорта, рынки и даже детские игровые площадки. Размещение этих и других объектов в охранных зонах теплотрасс препятствует нормальной эксплуатации и обслуживанию тепловых сетей, а при повреждениях увеличивает продолжительность ремонтов и сроки возобновления тепло- и горячего водоснабжения клиентов.  

Тепловики заверяют:  наличие посторонних объектов рядом с теплосетями крайне опасно для таких построек и людей, которые ими пользуются. Тепломагистрали работают под высоким давлением и транспортируют сетевую воду, температура которой в сильные морозы может превышать +100 градусов.

Читайте также: Клиенты «Т Плюс» задолжали 4,5 млрд рублей за отопление

#Балаково #тепло #магистраль #объекты #посторонние
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"