15:29, 21 декабря 2019 г.

В школах Балаково усилят пропускной режим из-за сообщений о конфетах с запрещенными веществами

В комитете образования администрации Балаковского района прокомментировали информацию о том, что в школах города некими лицами среди детей распространяются запрещенные вещества под видом конфет и сладостей. Напомним, сообщение со вчерашнего дня распространяется в неофициальных чатах и родительских группах в социальных сетях от имени неизвестного педагога.

"В комитет образования администрации Балаковского района не поступала официальная информация от правоохранительных органов о регистрации подобных ситуаций. С руководителями школ не проводились внеплановые совещания, их не обязывали проводить внеплановые совещания с учителями и распространять среди родителей информацию по данной тематике. В свою очередь директора школ не давали аналогичных поручений педагогам.

Тем не менее, в целях недопущения проникновения на территории школ посторонних лиц, обеспечения безопасности пребывания в них детей, во всех общеобразовательных организациях будет усилен пропускной режим и приняты меры по организации дополнительного наблюдения за поведением детей на переменах, во время прихода в школу и ухода по окончании учебного дня. - сообщили в комитете.

Там добавили, что держат ситуацию на контроле и попросили балаковцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам и уточнять информацию, получаемую из неофициальных источников у руководителей образовательных организаций или в комитете образования по телефону (8453) 44-06-41. 

Напомним, ранее информацию о том, что в школах Балаково неизвестные раздают детям психотропные вещества опровергли в балаковской полиции.

Фото: s13.ru

Читайте также: В Балаковском центре «Семья» стартовала акция «Новогодний подарок»

#школы #пропускной режим #комитет образования балаковского района #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"