12:36, 23 декабря 2019 г.

В селе Балаковского района предотвращено несчастье: семья не заметила утечки газа

Проверки газового оборудования, печей и электропроводки в районе продолжается.

По поручению Главы БМР Александра Соловьева, в села Балаковского района состоялись очередные выезды межведомственной рабочей группы. Особое внимание уделялось семьям, находящимся в социально опасном положении. На этот раз специалисты Госпожнадзора, газовой службы, администрации БОМО, управления по делам ГО и ЧС БМР и центра "Семья" проинспектировали 14 семей, проживающих в селах: Быков Отрог, Кормежка, Сухой Отрог, Перекопная Лука и Малое Перекопное.

- При проверке семей, проживающих в Быковом Отроге, в квартире 1 дома 12 по улице Рабочей рабочей группой была выявлена утечка газа. На место немедленно была выслана рабочая бригада для устранения неполадок, - сообщил сегодня на планерке руководитель управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин.

По его словам, рейды будут продолжаться, а по итогам каждого из визитов представителями служб до хозяев квартир будут доведены выявленные нарушения требований пожарной безопасности с требованием обязательного их устранения, проведены инструктажи о запрете курения в не отведенных для этого местах и тем более в состоянии алкогольного опьянения. Также граждане получили памятки по пожарной безопасности в быту и номера телефонов экстренных служб.

#Балаково #безопасность #село #проводка #газ #печь #утечка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"