15:29, 23 декабря 2019 г.

Задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников полиции в Саратове

Решается вопрос об избрании меры пресечения  в отношении 32-летнего саратовца.

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, расследование  дела поручено следственной группе, в составе наиболее опытных следователей и криминалистов региона. 
Возглавляет группу следователь по особо важным делам следственного управления области.

Напомним, 21 декабря, около 21 часа двое сотрудников ППС по Саратову, находившихся при исполнении,
остановили двоих мужчин, чтобы проверить у них документы.  В ходе мероприятия один из мужчин выстрелил в инспектора ППС, ранив полицейского в левую часть груди. 

- Несмотря на тяжелое ранение, сотрудник полиции и его напарник пресекли действия злоумышленника, и обезвредили его. Подозреваемый был передан прибывшему на место происшествия подкреплению, - уточнила Волошина.

Раненый инспектор был немедленно доставлен в больницу, однако, врачи оказались бессильны - повреждения оказались слишком тяжелые. Полицейский скончался в тот же день. Вчера в Саратове с мужественным правоохранителем простились.

В лечебное учреждение был госпитализирован и второй полицейский, который также получил травмы от мужчины при задержании, сейчас он находится на стационарном лечении.


Орудие, из которого был произведен выстрел, изъято следователями СК в ходе осмотра места происшествия.
Как пояснили в пресс-службе ГУВД по Саратовской области, по данному факту, проводится проверка. Задержанного хотят поместить под стражу.

#Балаково #Саратов #полицейский #выстрел #задержан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"