22:02, 23 декабря 2019 г.

Балаковцы не понимают, куда деваются тонны песко-солевой смеси

Чего больше - песка на улицах, или вопросов к коммунальщикам.

Оказывается, на прошедшей неделе коммунальные службы посыпали в городе столько песко-солевой смеси, что казалось бы, горожане должны начинать жаловаться, что ходят, как по наждачке, подошвы стирают. Но нет, они продолжают требовать: «сыпьте больше».

На постоянно действующем совещании Эмилю Мамедову, директору УДХБ, доложившему по традиции о неустанных "посыпочных делах", задали вопрос в «лоб»: «Где вы сыпете, если весь город покрыт ледовой коркой?»

Руководитель коммунального предприятия стал уточнять, «где конкретно вы чуть не упали?», потому что муниципальные коммунальные службы ведут отсыпку только на внутриквартальных территориях, а вдоль домов «посыпать» должны управляющие компании.

Тогда почему голый лед на плитках недавно благоустроенной аллеи за кинотеатром «Россия»? Тоже скажете, управляющие компании там должны с песком пробежаться?

Про дорожку от магазина на ул. Комсомольской до прокуратуры напомнили, так замглавы Павел Гречухин сразу сказал, что там дети бегают в хоккейную коробку на коньках кататься. А если, не, дай бог, работники прокуратуры там упадут? Ой, надо там все срочно проверить и посыпать!

Читайте также: Балаковец оплатил штраф только после ареста автомобиля

#лед #коньках #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"