10:15, 24 декабря 2019 г.

В Балаково прошли проверки автобусных маршрутов: жители не врут

Проверили все 10 маршрутов.

В Балаково прошла проверка работы общественного транспорта на городских маршрутах. О результатах ее доложил Эмиль Мамедов, директор УДХБ. Проверяющих интересовали регулярность, безопасность, вежливость, санитарное состояние автобусов на 10 муниципальных маршрутах.

Режим работы по городским маршрутам согласно условиям контрактов: с 6 до 22 часов с интервалом движения от 6 минут в «пиковое» время, от 8 до 15 минут в «межпиковое».

И вот что показала проверка интервалов движения, проводившаяся 18 – 19 декабря. У маршрута № 4 интервал движения составлял от 16 до 22 минут при установленном интервале 10 минут. В один из дней автобусы по этому маршруту в вечернее время вообще отсутствовали. Среди нарушителей интервалов также маршруты № 7, 10, 10А, 22.

Соответствовали интервалы у маршрутов № 5, 9, 15, 21.

Чаще всего нарушение интервалов происходило по техническим причинам, но, как пояснил докладчик, имелись случаи самовольного схода со смены. Санитарное состояние подвижного состава получило оценку «удовлетворительно», но морально и физически изношенные автобусы требуют уже не ухода и ремонта, а замены. Не зря балаковцы в соцсетях называют многие автобусы сараями на колесах.

Но в целом число жалоб сократилось со 173 в 2018 году до 98 в текущем. Основная их часть связана с отказом в предоставлении права льготного проезда, а также грубым отношением к пассажирам со стороны водителей и кондукторов.

-Зачастую мы применяем одну меру дисциплинарного взыскания к водителям и кондукторам, это лишение премии, – заключил замглавы Павел Гречухин. – У них не очень большие зарплаты, поэтому премия для них - ощутимая потеря. Нагрубив один раз, они стараются впредь такого не допускать.

Читайте также: За неделю в Балаково произошло 9 пожаров

#маршруты #автобусы #интервал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"