12:11, 25 декабря 2019 г.

Предложение об отмене налогов для малоимущих и микропредприятий поддержала Валентина Матвиенко

Довольно неожиданно высказалась Председатель Совета Федерации.

В поддержку предложения об отмене НДФЛ для малоимущих. Однако, считает госпожа Матвиенко, придется думать и о компенсации выпадающих доходов.

Напомним: 4 месяца назад подписано закон, освобождающих от НДФЛ пострадавших в стихийных бедствиях, терактах и других ЧС.

Также председателем Совфеда выражена поддержка по предложению о снижении налоговой нагрузки для микропредприятий, поскольку сейчас из-за налоговой нагрузки предприниматели боятся развиваться.

-А у них должна быть мотивация. Например, для микропредприятий следует вообще отменить налоги, и тем самым сэкономить на администрировании их сборов. Надо пробовать.

Балаковский коммунист Денис Мамаев тоже недавно предложил коллегам-депутатам Совета принять решение о предоставлении бесплатных услуг пенсионерам и детям в муниципальных банях. Знаете, что ему сказали депутаты-единороссы? 

-Денис Иванович, ты сначала найди деньги на компенсацию выпадающих доходов, - ехидно посоветовали коллеги. 

Читайте также: Балаковец оплатил штраф только после ареста автомобиля

#доходов #ндфл #малоимущих
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"