13:40, 25 декабря 2019 г.

В соседнем Вольске мужчина признан виновным в гибели отца

Вынесен приговор 47-летнему вольчанину, который еще и ездил пьяным за рулем.


Осудили мужчину за "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и  за "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,
подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения".

16 сентября днем мужчина пришел в квартиру, где проживали его родители. Дома была только мать, которая болела и была прикована к постели. Мужчина направился на поиски отца, а когда привел его домой, стал стыдить родителя за то, что тот оставил свою супругу без внимания. Разгорелась ссора, в ходе которой сын нанес отцу 4 удара кулаком в голову, после чего бросил в отца магнитофон и выгнал из дома.

- Избитый отец взял ключи, оставленные соседкой для присмотра за квартирой на период ее отсутствия, и удалился туда. 21 сентября родственник хозяйки жилища обнаружил там 77-летнего мужчину без признаков жизни. О страшной находке он сообщил в полицию.Как отметили эксперты, смерть наступила от тупой травмы головы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Также, в сентябре 2019 года злоумышленник управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом, он сел за руль, будучи уже лишенным прав на управление ТС за аналогичное нарушение. На одной из улиц города Вольска он был задержан сотрудниками ДПС.

Судом мужчине назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права осуществлять управление транспортными средствами 2 года.

Читайте также: Вольчанин на «десятке» врезался в столб и свалил вину на жену

#Балаково #руль #отец #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"