22:45, 25 декабря 2019 г.

Как соблюдаются законные права предпринимателей на территории Саратовской области

Основные проблемы раскрыл омбудсмен Михаил Петриченко.

Он говорил, в том числе, о том, как соблюдаются права бизнесменов при привлечении их к уголовной ответственности.

За год к нему поступило свыше 70 обращений, их четвертая часть касалась взятия бизнесменов под стражу и ее законность. Господин Петриченко считает, что предприниматели защищены законом – привлекаемые по экономическим статьям находятся не в СИЗО, а под домашним арестом - это достижение региона.

Напомнил омбудсмен о фермерах, которые отказываются брать субсидии из-за боязни попасть за решетку по уголовным преступлениям.

Он привел пример, когда к бизнес-вумен пришли вечером, допрос шел до 3 часов. Собственные показания женщине прочесть не дали, а уголовное дело возбудили лишь через месяц. На жалобы правоохранители отвечают: нарушений нет.

- У предпринимателей Саратовской области крайне не завидное положение, - заявил Михаил Петриченко. – Даже когда их дела давно закрыли, имущество им еще долго не возвращают, и считается, что это нормально.

Читайте также: В квартире министра здравоохранения Натали Мазиной прошел обыск

#бизнес #закон #фермеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"