22:30, 26 декабря 2019 г.

По поводу отмены НДФЛ балаковцы могут не обольщаться

Если кому-то отменят, то всем остальным увеличат.

Именно в таком свете следует оценивать возможную реформу НДФЛ. Точнее, если для малоимущих отменят НДФЛ, то для всех остальных работающих граждан налоговая ставка может вырасти до 16%. Круто?

Обсуждения уже идут, в правительстве прошли консультации. Определились, что НДФЛ может быть отменен для граждан, доход которых составит не больше 10 тыс. руб., и чтобы избежать огромных потерь бюджетов, ставку налога для работающих придется поднять не до 16%, а в 2 раза.

Таким образом, правительство продемонстрирует борьбу с бедностью, но эксперты сразу же предрекли, что увеличенные налоговые ставки «поведут зарплаты в тень».

Получилось немного не то, что предлагалось изначально. Напомним: еще осенью было предложено налог на доходы малоимущих семей переложить на богатых россиян, а не на тех, кто получает 11 тысяч рублей.

Читайте также: Работающим пенсионерам Балаково грозит штраф в 120 тысяч рублей

#доходы #ндфл #реформа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"