09:05, 27 декабря 2019 г.

Рост тарифов, который ожидает жителей Саратовской области

Цены на коммуналку вырастут 1 июля.

В текущем индексация тарифов производилась дважды – в начале года, и с 1 июля в связи с повышением на 2% НДС.

Самый заметный рост тарифов отмечается в Чечне, Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии – от 5,4 до 6,5%. В остальных регионах он составляет от 3,6 до 4%. Но нашего региона нет ни в одном списке.

Масла в огонь подлила Татьяна Вепрецкая, руководитель Национального жилищного конгресса. Она заявила, что во многих регионах действуют искусственно заниженные нормативы, по которым ведут расчет платы, если граждане не пользуются приборами учета. Правда, госпожа Вепрецкая пояснила, чем обусловлено сдерживание тарифов – уровнем жизни россиян, оставляющим желать более высокого.

Как заявил эксперт Александр Устинов, 70% всех расходов слабо защищенных групп населения составляют расходы на потребительскую корзину. Нельзя допустить, чтобы оставшиеся 30% составляли плату за ЖКУ.

Читайте также: По поводу отмены НДФЛ балаковцы могут не обольщаться

#тарифы #плата #россиян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"