09:21, 29 декабря 2019 г.

Свыше тысячи зданий Балаково оснащены устройствами дистанционной передачи показаний счетчиков

«Т Плюс» инвестировал порядка 17 млн рублей в установку «умных счетчиков» в 2019 году.

Всего в Балаково установлено 1169 устройств сбора и передачи данных (УСПД), которые каждый месяц автоматически передают в энергокомпанию информацию о потреблении энергии по 1024 зданиям.  

УСПД установлены на общедомовые приборы учета многоэтажек и некоторые из социальных объектов. Реализация проекта проходила в два этапа, 181 такое устройство было смонтировано в жилом фонде весной-летом уходящего года. Еще 988 устройств появились в учреждениях социальной сферы, объектах малого и среднего бизнеса, а также в тех многоквартирных домах, которые не были охвачены первым этапом, осенью.

Полученная от УСПД информация попадает в спецпрограмму, с помощью которой энергетики контролируют режимы энергоснабжения и быстро принимают решения при изменении параметров. Также на основе полученных данных энергетики могут производить расчеты за потребленные ресурсы.

Доступ к информации «Т Плюс» открыл и управляющим организациям, в ведении которых находятся дома с «умными счетчиками».  Отметим, что некоторые организации, у которых, по всей видимости, есть причины скрывать реальное потребление тепловой энергии и ситуацию с теплоснабжением в своих зонах ответственности, от предложенной установки УСПД отказались. 

Читайте также: Суд признал банкротом жительницу Балаково из-за двухмиллионного долга

#Балаково #тепло #счетчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"