16:17, 29 декабря 2019 г.

Из-за погоды восстановление балаковского асфальта после вскрышных работ приостановлено

За 2019 год «Т Плюс» восстановил в Балаково порядка 11000 кв. м. автодорог и тротуаров.

По словам пресс-секретаря тепловиков Вячеслава Некрасова, специализированная дорожная организация дает на объекты двухлетнюю гарантию. На сегодня просроченных ордеров на земляные работы нет.

Более сотни точек восстановления приходится на участки муниципальной внутриквартальной инфраструктуры. без ремонта, по словам специалистов, там не обойтись, так как уровень износа теплотрасс там - 93%. Полная реконструкция, которую возможно провести в рамках альтернативной котельной, новой модели рынка тепла, позволит уйти от практики постоянных земляных работ во дворах города. 

Масштабные работы по восстановлению дорог и тротуаров, а это более 1700 кв. м., выполнены на участках по улицам Трнавская и Волжская, где «Т Плюс» реализовал два проекта по техническому перевооружению магистральных теплотрасс. Кроме восстановления участков автодорог и тротуаров, здесь появился новый бордюрный камень. А на пешеходной зоне на Трнавской, для удобства жителей, энергетики изменили конструкцию тепловой камеры, которая расположена рядом с домом №3. Теперь сооружение не возвышается над тротуаром, как ранее. Оно построено с ним на одном уровне.

По согласованию с администрацией Балаковского района, энергетики предупреждают, что в связи с наступившими погодными условиями, которые могут негативно отразиться на качестве твердого покрытия, восстановление асфальта временно приостановлено до апреля. В зимний период энергетики будут проводить благоустройство по временной схеме: с использованием щебня мелкой фракции и речного песка с утрамбовкой.  

 

#Балаково #асфальт #восстановление #теплотрасса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"