19:28, 5 января 2020 г.

Что вместо мяса в колбасе едят балаковцы

Наш когда-то любимый и дефицитный сервелат.

Для некоторых россиян этот вид колбасы до сих пор остается редким гостем на столе - цены-то на мясную продукцию кусаются. Но отдельные жители страны перестали есть сервелат по другой причине: он совсем уже не тот, что в советское время. Тогда такую колбаску доставали к праздникам по великим знакомствам, и она того стоила. Ведь сервелат производился из мяса лучших сортов.

Лаборатория центра пищевых систем проверила семь образцов варено-копченого сервелата разных брендов, и вот что удалось установить.

В четырех образцах из семи нашли ингредиенты, не заявленные в маркировке. У деликатеса «Микояна» и «Ленты» - кукурузный крахмал, у «Останкинского» и «Ремита» - перемолотая свиная шкурка. Запах недоброкачественного продукта отметили эксперты у сервелатов «ВкусВилл» и «Ленты».

В итоге рекомендовано было всего два бренда, выпускающие «Сервелат Коньячный» - «Раменский деликатес» и «БахрушинЪ», сообщает ИА «Регион 64».

Читайте также: В Саратовской области стало на одного миллионера больше

#сервелат #колбаса #брендов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"