11:31, 10 января 2020 г.

Благополучием балаковских женщин займутся региональные власти

Соответствующее распоряжение для субъектов дал Минтруд.

Новая задача для чиновников областей - разработать комплекс мер по защите и поддержке женщин. Сюда входят и защита здоровья, и охрана труда, и обеспечение медикаментами, соответствующими условиями отдыха, обеспечение стабильной и высокооплачиваемой работой. Также, по задумке Министерства, нововведение будет учитывать профилактику социальной неблагополучности женщин и их активное участие в общественно-политической жизни.

Минтруд дал задачу разработать программу по улучшению жизни женщин на 2017-2022 годы.

В перспективе, уже маленькая девочка будет рассматриваться властями, как отдельная единица, будущая бизнеследи, спортсменка, педагог и т.п. Задача - раскрыть потенциал. Но не  только. С детства представительницы прекрасной половины человечества будут проходить обязательную диспансеризацию, чтобы здоровье позволило не только полноценно работать, но и производить на свет новых граждан.

Для начала во многих регионах запланировано открыть пункты бесплатной психологической помощи женщинам. Сроки, впрочем, пока не уточняют.

Читайте также: В Балаково снова грядут отключения электроэнергии

#Балаково #женщины #защита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"