11:01, 13 января 2020 г.

Рецидивист убил знакомого утюгом

Ранее судимые мужчины обвиняются в групповой краже и убийстве.


Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, 15 августа 2019 года,35-летний житель Саратова в компании познакомился с двумя мужчинами, которые пожаловались
на то, что им негде жить. Мужчина проявил гостеприимство и пригласил новых знакомых к себе на съемную
квартиру. Там компания принялась распивать спиртное. В ходе застолья приятели не сошлись во взглядах и
35-летний мужчина оскорбил 24-летнего гостя, назвав лицом нетрадиционной ориентации. Впрочем, молодой человек не обратил внимание на оскорбление. Вскоре хозяин направился в комнату спать. В это время 43-летний гость напомнил молодому другу о нанесенной обиде и предложил отомстить хозяину за сказанное. Но, молодой человек категорически отказался. Тогда 43–летний мужчина решил самостоятельно разобраться с обидчиком: вошел в комнату со спящим мужчиной, взял утюг и нанес потерпевшему несколько ударов по голове.

Последний попытался оказать сопротивление, но злоумышленник затянул у него на шее шнур от утюга и удерживал до тех пор, пока тот не перестал дышать. Именно удушье и стало причиной смерти, сообщают эксперты. 24-летний молодой человек знал, что старший товарищ ранее был судим за убийство, не осмелился его остановить, опасаясь получить увечья. Покидая жилище потерпевшего, приятели решили прихватить с собой телефон и телевизор.

По горячим следам мужчин нашли оперативники, мужчины были заключены под стражу. Вину они признали полностью.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также: Мужчина зверски убил сожительницу: причины агрессии выясняются

#Балаково #Саратов #суд #рецидивисты #утюг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"