19:36, 13 января 2020 г.

Балаковские легкоатлетки привезли медали с первенства ПФО

Балаковские спортсменки стали победителями и призерами первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Соревнования прошли в минувшие выходные в Новочебоксарске.

Среди юниоров до 18 лет Валерия Костенко стала лучшей на дистанции 60 метров с барьерами. Ее результат 8.74 сек. Анастасия Кукушкина на этой же дистанции взяла "бронзу", уступив победительнице 0.09 сек. Также Анастасия стала первой в прыжках в длину с результатом 5.93 см.

Чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Анна Стародымова выиграла забег на 60 метров среди юниорок до 23 лет, преодолев дистанцию за 7. 64 сек.