19:09, 14 января 2020 г.

В балаковском селе администрация и библиотека переехали в детсад с протекающей крышей

В балаковском селе администрация и библиотека переехали в здание детского сада. Вынужденное переселение произошло из-за закрытия сельского дома культуры, в котором, по всей видимости, они раньше находились. Сейчас помещение находится в аварийном состоянии.

О ситуации в Большом Кушуме рассказала в паблике «Типичный Балаково» Людмила Николаева. По словам женщины,  это последнее функционирующее помещение в селе, но и оно не в лучшем состоянии. Судя по фотографиям, которыми женщина дополнила свой пост, в здании протекает крыша.

Но из-за того, что помещение находится на балансе комитета образования, сельская администрация не может вложить средства в ремонт крыши здания детского сада, а комитет, в свою очередь, этого не может сделать, так как помещения находятся в пользовании.

«Получается замкнутый круг, – добавляет женщина, – Получается власти разрушают все своими руками. А с чем останутся жители села?»

Фото: "Типичный Балаково", в ВК

Читайте также: Балаковские предприниматели могут получить информацию о поддержке бизнеса в МФЦ.

#Большой Кушум #балаковский район #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"