16:30, 18 января 2020 г.

Каждый год в Крещение балаковцев вводят в заблуждение

До начала крещенских купаний осталось менее 8 часов.

И практически все, за исключением погоды, у нас идет своим чередом. В этом году зима нас балует отсутствием морозов. Традиционными остались и точки на карте города и района, в которых оборудуются места для омовений и забора воды.

И, как всегда, ошибается наш руководитель управления по делам ГО и ЧС, Андрей Багасин, оглашая список этих мест. Каждый год у нас оборудуется прорубь на судоходном канале. Андрей Витальевич все время говорит: «напротив 7 микрорайона», СМИ послушно подхватывают, публикуют, народ молча идет к проруби.

Но напротив 7 микрорайона – парк Энергетиков и пляж. Напротив 6-го микрорайона – «Магнит» и несанкционированные горки. Иордань всегда (во всяком случае, в последние годы) напротив 5-го микрорайона.

Вот здесь будут купаться балаковцы и гости города.

А вон 5-ый микрорайон.

До 7-го микрорайона еще 2 – 3 минут езды. Может быть, это и мелочь. Но как у классика: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!»

Читайте также: Россиянам и балаковцам угрожает птичий грипп

#прорубь #заблуждение #микрорайон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"