13:10, 22 января 2020 г.

Балаковцам стоит опасаться зимних клещей

Минздрав не исключает появление таковых на территории региона

Аномально теплая зима, по словам экспертов, может спровоцировать раннее пробуждение клещей. На территории некоторых регионов таковые уже были обнаружены. Не стоит напоминать, какие последствия за собой несет клещевой энцефалит. Всего за 10-14 дней человек, зараженный этим вирусом, способен погибнуть.

Зато, меры защиты от "зимних" насекомых ничем не отличаются от обычных: если планируется выезд на природу (дачу, в деревню, и проч.) необходимо одеться в плотную, желательно, светлую одежду.Таким образом клещей будет проще обнаружить.Брюки нужно заправить в сапоги, а рубашку в брюки, потому что кровососы ползут снизу вверх. Следует обрабатывать одежду специальными средствами, по приходу домой просматривать тело и волосы. После каждой прогулки с домашними питомцами, также, нужно осмотреть кожу животного. 

#Балаково #зима #клещи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"