17:31, 22 января 2020 г.

В балаковской школе из-за перепада температур стала протекать крыша

Сегодня в социальных сетях появились фото и видео кадры из балаковской школы №21, на которых анонимный пользователь запечатлел протекающий потолок в учебном заведении и ряды из ведер, спасающих школу от бедствия.

Ситуацию прокомментировали в комитете образования. Там уточнили, что школа построена в 1981 году и пояснили, что "протекание кровли в части здания учреждения произошло в связи с повышением температуры и наступлением оттепели".

Сообщается, что специалисты комитета образования обследовали кровлю учебного заведения, составили смету и направили заявку в региональное министерство образование на выделение средств для ремонта. В настоящее время деньги получены. К ремонту обещают приступить при наступлении благоприятных погодных условий. Вот только когда они наступят большой вопрос. Зимой на это вряд ли приходится рассчитывать.

В тоже время, в комитете образования заверяют, что в учреждении созданы условия для полноценной реализации учебно-образовательного процесса. Однако, автор фотографии и родители других учеников школы вряд ли разделяют мнение чиновников. 

Фото: "Типичный Балаково", ВК

Читайте также: Балаковская "Золотая семечка" не смогла отстоять "имя" в суде

#протекает крыша #ремонт кровли #кровля в школе #школа 21 #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"