10:09, 25 января 2020 г.

Долгожительница из Балаково отметила свой 105-й день рождения

Вчера, 24 января, 105 лет исполнилось балаковской долгожительнице, труженице тыла Татьяне Петровне Богомоловой. За свою более чем вековую жизнь она пережила многое: тяжелое детство, голод и Великую Отечественную войну.

Родилась Татьяна Петровна в многодетной семье в селе Новорепное Ершовского района. В семь лет мама отдала ее в состоятельную семью, где она выполняла различные поручения по домашнему хозяйству. С 16 лет Татьяна Петровна работала в колхозе, где и встретила своего будущего мужа.

В 1939 году супруга Татьяны Петровны призвали в действующую армию. Она осталась с двумя детьми на руках. В годы войны, а потом и всю свою жизнь Татьяна Петровна много работала и была занята тяжелым физическим трудом в сельском хозяйстве. Трудовую деятельность совмещала с воспитанием уже четверых детей. В Балаково семья переехала в 1980 году.

Сейчас у Татьяны Петровны большая и дружная семья. Ее окружают любящие дети, внуки, правнуки и праправнуки.

С Днем рождения ее поздравили сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района и помощники депутата городского Совета Максима Рамих. Имениннице вручили поздравления от имени губернатора области Валерия Радаева и главы Балаковского района Александра Соловьева.

Читайте также: Запрет на продажу алкоголя будет действовать завтра в балаковских магазинах

#долгожительница #105-й день рождения #труженица тыла #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"