18:05, 27 января 2020 г.

Балаковцев просят быть яркими и не ходить вне "зебры"

Стартуют профилактические операции от ГИБДД.

Как уточнил корреспонденту gobalakovo.ru инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев, операция "Пешеход" стартует сегодня на территории, обслуживаемой ОГИБДД "Балаковское".

- В непосредственной близости с пешеходными переходами водители обязаны сбрасывать скорость, вне зависимости от того, есть кто-то на проезжей части, или нет. Пешеходы, в свою очередь, обязаны переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, - подчеркнул Низовцев.

Операция продлится до конца месяца.

Также, завтра и послезавтра в Балаково госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие "Будь ярким на дороге". Самое пристальное внимание будет уделено школьникам, дошколятам и их родителям. Сотрудники ГИБДД проведут классные часы, а также, напомнят балаковцам на улицах, насколько важно иметь на одежде светоотражающие элементы.

- Фликеры остаются эффективным средством безопасности для детей и взрослых в темное время и условиях плохой видимости: сумерки, дождь, снег или туман. Светоотражатель водитель способен заметить уже на расстоянии около 150 метров при ближнем свете фар, и за 400 метров, если включен дальний свет. Без светоотражателя и в темной одежде, даже водитель с хорошим зрением и концентрацией внимания, способен увидеть лишь на расстоянии 30-40 метров, - напомнил Низовцев.

Читайте также: Водитель покинул место ДТП, оставив женщину в перевернутом авто

#Балаково #дети #фликеры #операция #пешеход #зебра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"