13:22, 28 января 2020 г.

Убивший отца током балаковец избежал уголовной ответственности

В Балаково 22-летний молодой человек, убивший своего отца, освобожден от уголовного наказания. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2019 года молодой человек нанес самодельным электрическим устройством удар своему 70-летнему отцу, мужчина получил сильнейшее поражение током и скончался на месте.

В ходе предварительного следствия молодому человеку провели психолого-психиатрическую экспертиза, которая показала, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.  

Читайте также: За похищенные из магазина продукты мужчина может отправиться в колонию на четыре года

#уголовное дело #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"