16:02, 29 января 2020 г.

Зима, весна, авитаминоз: что сделать, чтобы болезни обошли питомца стороной

Здоровье на клеточном уровне.

Наверняка вы замечали, что с годами обильный снег, лед, холод и отсутствие солнца начинают радовать все меньше, в отличие от детских лет. как оказалось, хандрить от нехватки теплых солнечных лучей, витаминов и апатии могут не только люди, но и братья наши меньшие.

Обеспечить правильное, сбалансированное питание зимой и весной - очень трудно, так как на полках магазинов овощи и фрукты если и есть, то далеко не всегда известно, в каких условиях они выращивались. Правильное питание для собак и кошек -  аксиома соблюдения здоровья, красоты и счастливой жизни.

Однообразная еда, лишенная витаминов - прямой путь к болезням, нарушениям развития вашего любимца.  И, конечно, просто необходимо обеспечить оптимальный витаминный баланс. Ведь недостаток:

 

-  витамина А может быть причиной задержки роста молодого организма,  потери веса и нарушений слизистой оболочки глаз;

- витаминов группы В может привести к проблемам с пищеварительной системой, снижением уровня гемоглобина, что чревато выпадением шерсти, судорогами;

- витамина С приводит к частым простудам и снижает сопротивляемость организма к прочим инфекциям;

- витамина D привести к проблемам с ростом костей, состоянием зубов.  

Будь то юное, или уже взрослое животное, ему нужен сбалансированный рацион и правильно подобранный витаминный комплекс. Ведь то, что подойдет маленькому щенку одной породы, например, станет губительным для взрослой собаки другой породы. С кошками - та же история.

Ле Мурр предлагает широкий ассортимент комплексов витаминов для животных, рассчитанных на общее укрепление иммунитета здоровых животных разных пород.

Выбирайте витамины для животных с учетом породы, возраста и состояния здоровья питомца. Лучше проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем начинать даже профилактический сезонный курс. Выбирая среди  препаратов, ориентируйтесь не только на цену, но и на репутацию компании-производителя. 

Не забывайте о витаминах для грызунов! Маленькие пушистики нуждаются в сбаланстрованном питании и витаминах ничуть не меньше.

Выбрать из многообразия витаминов и кормов нужный именно вашему животному помогут консультанты магазинов Ле'Муррр.

Мы ждем Вас в зоомаркете Ле'Муррр, ТЦ "Грин Хаус", 1 этаж

Не забывайте: "Ле”Муррр" готов принять своих друзей не только в ТЦ Грин Хаус на первом этаже, но и на улице Ленина, 119.

Режим работы: с 10:00 до 21:00

Следите за новостями, акциями, конкурсами и скидками в наших группах

https://www.instagram.com/lemurrrblk/

https://vk.com/lemurrrblk

https://lemurrr.gobalakovo.ru

#Балаково #ЛеМурр #витамины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"