17:37, 28 января 2020 г.

"Управлять Балаково хочется, но не сейчас": дублер заместителя главы города поделилась впечатлениями

Вот уже в 14 раз в Балаковской администрации проводится День дублера.

Напомним, вчера студенты и молодые активные балаковцы приняли непосредственное участие в Дне дублера: местных чиновников и руководителей отделов замещали участники, победившие в конкурсе.

Так, роль заместителя главы администрации Балдаковского района по социальным вопросом Татьяны Калининой примерила на себя мастер производственного обучения  ПКТиМ Кильдякова Елизавета. Работает в колледже она уже почти три года, и в свои 26 успешно справляется с обязанностями куратора и педагога. Эксклюзивное интервью Елизавета согласилась дать для gobalakovo.ru.

Елизавета, здравствуйте. Расскажите, как возникла идея участвовать в конкурсе?

- В конкурсе участвую уже во второй раз. В прошлом году коллеги сказали, что у меня могло бы получиться составить конкуренцию молодым и амбициозным. Я отнеслась к конкурсу серьезно, но не совсем понимала общей картины, потому не заняла призового места. Я решила для себя, что так дело не пойдет, и в следующий раз, уже будучи опытной, я сделаю все возможное. И вот - я на месте замглавы.

Что нужно было делать?

- На первом этапе мы сдавали проекты на одну из предложенных тем по развитию города и района. На втором - мы проходили собеседование и защищали свои проекты. Было волнительно, но, я уже получаю второе высшее образование, а потому экзаменами и защитами меня не напугать.

Что оказалось самым сложным?

- Сложно сказать,наверно, самое сложное было с ходу вникнуть в обязанности руководителя. Потому что представляешь ты себе все совершенно по-другому: тихая работа с документами в кабинете. На деле - это постоянные поездки, переговоры. Нужна постоянная концентрация внимания, нужно пропускать проблемы города через себя.

Вы замещали Татьяну Калинину. Что пришлось делать?

- В самом начале мы обсудили график на весь день, затем были на планерке у главы района, потом ПДС, затем урок мужества в ГАЭМТ и совещание специалистов.

Что показал опыт: захотелось ли Вам  работать в органах местного самоуправления? 

- Наверное, хотелось бы,но не в данный момент. Не готова морально к такой огромнейшей нагрузке и ответственности.Хотелось бы обратиться ко всем "диванным" экспертам: поверьте, работать в структуре исполнительной власти - очень непросто. Необходимо смотреть шире, с разных сторон. Для этого нужен опыт, не только житейский, но и профессиональный. Необходимо всестороннее развитие и масса энергии.

Для чего, по-Вашему нужен День дублера.

- Это - прекрасная возможность проверить свои силы, увидеть власть "изнутри" и понять, над чем работать. Ну а для будущих госслужащих это просто бесценный опыт, возможность понять, по тебе ли эта профессия.

#Балаково #Дублер #соцвопросы #конкурс #администрация #район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"